关于公布青岛农业大学2021“外研社•国才杯” 全国英语演讲大赛校选赛获奖名单的通知

    2021-10-24 15:13:31 作者:文/聂庆娟           浏览数:0

  青岛农业大学2021“外研社•国才杯”全国英语演讲大赛校选赛自6月份启动以来,吸引了全校458名大学生参加,成为我校外语类比赛参与人数最多的一年。

  “外研社·国才杯”全国英语演讲大赛于 2002 年创办,已成为全国参赛人数最多、规模最大、水平最高的英语演讲赛事之一。外研社大学生英语系列赛凭借其权威性与专业度,蝉联入选全国高校学科竞赛排行榜。大赛以赛促学、以赛促教、以赛育人、赛学相长的深刻内涵持续获得学界认可。

  青岛农业大学2021“外研社•国才杯”全国英语演讲大赛校选赛历时4个月,历经报名、海选、决赛三个阶段。报名阶段,选手登录大赛官网(uchallenge.unipus.cn)报名并提交演讲稿,海选阶段,选手提交演讲视频,经专家网络评审后最终选出35名选手晋级决赛。决赛为地面赛,评委由1名外籍教师和5名具有副高以上职称的专业教师担任,选手通过现场抽题、即时演讲、回答评委提问三个环节完成决赛。经过激烈角逐,共决出特等奖3名,一等奖15名,二等奖29名,三等奖43名。现将获奖名单公布如下:

特等奖 3人

1

刘宇

20190203664

首页|必赢棋盘app下载

2

侯耀先

20210201094

理信学院

3

李乐

20190300204

园林与农学院

一等奖 15人

1

李亭

20190204201

首页|必赢棋盘app下载

2

范泽锐

20200203380

首页|必赢棋盘app下载

3

赵虹

20190204258

首页|必赢棋盘app下载

4

张悦悦

20200200242

动物医学院

5

王玟心

20190203238

生物学院

6

陈超群

20210300216

理信学院

7

刘桐溪

20200204439

动物医学院

8

王征宇

20210205480

动物科技学院草业学院

9

高一博

20200201159

化学与药学院

10

王子怡

20210200596

动漫与传媒学院

11

李萍

20190204106

化学与药学院

12

刘晓曼

20210202834

食品科学与工程学院

13

王阔

20210202700

机电学院

14

付新宇

20200200465

管理学院

15

张悦悦

20200200242

动物医学院

二等奖 29人

1

周素丽

20190201246

首页|必赢棋盘app下载

2

谷鸿喆

20200203366

首页|必赢棋盘app下载

3

张妍

20200203395

首页|必赢棋盘app下载

4

赵春浩

20200203424

首页|必赢棋盘app下载

5

吕嘉雯

20190204243

首页|必赢棋盘app下载

6

葛玉言

20200300826

首页|必赢棋盘app下载

7

张悦然

20200300768

首页|必赢棋盘app下载

8

张心茹

20200203288

首页|必赢棋盘app下载

9

姜鑫玉

20210200031

经济学院

10

刘梦飞

20200300905

园林与农学院

11

李晴晴

20210200785

人文社会科学学院

12

孔璇

20190201449

经济学院

13

张曜宸

20210300492

园林与农学院

14

崔艺娴

20190201933

管理学院

15

申屠嘉睿

20200204798

管理学院

16

李若冰

20200300531

理信学院

17

孙榕泽

20210300862

理信学院

18

江小凤

20210203906

植医学院

19

黄自然

20210205085

生物学院

20

矫晓菲

20200203115

食品科学与工程学院

21

王中喆

20210202452

食品科学与工程学院

22

段文萍

20210203989

农学院

23

张月

20200200070

动漫与传媒学院

24

刘晓莉

20200200072

动漫与传媒学院

25

林新童

20210210287

经济学院

26

陈丹丹

20200300257

经济学院

27

赵秀琳

2021020075

经济学院

28

杨富林

20210202289

农学院

29

张艺萌

20210204447

动物科技学院草业学院

三等奖 43人

1

侯佳雨

20200203418

首页|必赢棋盘app下载

2

庞天琪

20200203402

首页|必赢棋盘app下载

3

吴赵静

20200203388

首页|必赢棋盘app下载

4

刘葛娃

20210205180

首页|必赢棋盘app下载

5

王岩

20200300794

首页|必赢棋盘app下载

6

罗利伟

20190205527

首页|必赢棋盘app下载

7

李文清

20210200109

首页|必赢棋盘app下载

8

袁琪

20200203364

首页|必赢棋盘app下载

9

王瑾珊

20190205477

首页|必赢棋盘app下载

10

刘怡

20200203439

首页|必赢棋盘app下载

11

王怡欢

20200203283

首页|必赢棋盘app下载

12

任晓伟

20210300155

经济学院

13

冯雨佳

20210200440

经济学院

14

刘鑫芳

20210205004

经济学院

15

王慧贤

20210201286

经济学院

16

葛兆宇

20210200928

经济学院

17

张颖

20210201154

经济学院

18

闫佳慧

20210200603

动漫与传媒学院

19

陈旭扬

20210204782

人文社会科学学院

20

张玉茹

20200200074

动漫与传媒学院

21

邹睿

20210205492

人文社会科学学院

22

方钰涵

20210201566

人文社会科学学院

23

高淑蜓

20210202275

园林与农学院

24

于宇

20210203983

农学院

25

李妍

20200203584

园林与农学院

26

王彤

20200203527

园林与农学院

27

井亦菲

20211000031

园林与农学院

28

崔梦恬

20200203110

食品科学与工程学院

29

冯梦璇

20210202453

食品科学与工程学院

30

石菁菁

20210202784

资环学院

31

杨喜庆

20210201960

理信学院

32

曾慧琳

20210200581

理信学院

33

谢瑞茜

20210205025

植医学院

34

刘思诺

20210300602

理信学院

35

王悦堯

20210300162

理信学院

36

李建伟

20190203653

管理学院

37

王梦瑶

20210200714

农学院

38

郭晓乐

20200200245

动物医学院

39

邹欣倩

20190201659

化学与药学院

40

刘毅飞

20210202961

化学与药学院

41

耿青青

20200201241

化学与药学院

42

梁云毅

20200201181

化学与药学院

43

杜玉洁

20210204467

动物科技学院草业学院

 

 

 创新创业学院

  首页|必赢棋盘app下载

  2021年10月22日