关于公布青岛农业大学2021山东省大学生科技节 “外教社杯”科技外语大赛校选赛获奖名单的通知

    2021-10-27 10:24:45 作者:文/梁钢           浏览数:0

  青岛农业大学2021山东省大学生科技节“外教社杯”科技外语科技外语大赛校选赛自9月份启动以来,吸引了全校370名大学生参加,同学们学习科技外语的劲头空前高涨。

  该赛事是根据省科协、省教育厅、团省委、省发展改 革委、省工业和信息化厅、省人力资源社会保障厅《关于举办第十届山东省大学生科技节的通知》(鲁科协发[2021]8号文)要求,为深入贯彻落实科教强鲁人才兴鲁战略,服务人才培养和创新省份建设,推动高校科技外语教学与翻译事业的发展而每年举办的重要赛事。大赛以赛促学、以赛促教、以赛育人、赛学相长的深刻内涵持续获得学界认可。

  青岛农业大学2021山东省大学生科技节“外教社杯”科技外语科技外语大赛校选赛历时2个月,分为英语组、日语组和研究生组三个大组分开进行,比赛历经了报名、海选、决赛三个阶段。由于我校多校区办学,今年海选采取网赛的新形式进行,并提前进行了模拟预赛,以保证参赛选手都能熟悉网赛流程。决赛面试阶段青岛校区和平度校区分开进行,最后进行成绩汇总。经过激烈角逐和裁判老师的认真评分,现将获奖名单公布如下:

  英语组获奖名单

一等奖 10人

1

邵钰婷

20190204246

英语1901

2

万家利

20190300880

英语外包1901

3

谷鸿喆

20200203366

英语2002

4

孙乐仪

20210205530

生科(创新)2103

5

吕美琪

20190204218

英语1901

6

张淯涵

20190203379

食品1901

7

郭心悦

20190300904

英语外包1901

8

王圆圆

20210203066

质检(创新)2101

9

杨丽娟

20200202967

食品(创新)2001

10

褚晓涵

20190201863

生科(创新)1901

二等奖 17人

1

王征宇

20210205480

动科2105

2

孙佳琳

20180201593

造价1801

3

刁惠妹

20200200984

材化2002

4

王俊丰

20210205256

中文2103

5

李知颖

20200204499

葡萄2001

6

王常忻

20200300527

互联外包2002

7

侯耀先

20210201094

数据科学2101

8

冯鸣科

20210300439

云计算2101

9

邓雨婧

20210202865

生科(创新)2101

10

王中喆

20210202452

质检(创新)2101

11

宋若轩

20210203693

土木2101

12

陈天然

20200204354

计本2003

13

曾慧琳

20210200581

计科2101

14

常蒲泽

20210204869

生科(创新)2104

15

魏世豪

20210200018

计科2102

16

李瑞康

20180203936

英语1803

17

矫晓菲

20200203115

食品(创新)2001

三等奖 37人

1

刘小宁

20190202407

动科1907

2

闫明仁

20200300759

物联网外包2004

3

王雅琪

20211000026

种子2102

4

张晓妍

20210300318

物联网外包2101

5

王志耀

20210204521

设施农业2101

6

田欣沅

20210201028

国经贸2101

7

曹馨月

20210205497

食科2102

8

孟小宇

20210201024

国经贸2102

9

宋晓玥

20210300261

金融外包2104

10

刘佳

20210203075

生科(创新)2103

11

窦亦菲

20210202854

生科(创新)2103

12

张瑞雪

20210203824

动科2102

13

苗雨

20210300206

物联网外包2104

14

张新鹏

20210200873

海资2102

15

李思昆

20210200754

国经贸2103

16

毛丽媛

20210200106

会计2101

17

高洁

20200203813

环科2002

18

王皓颖

20210205073

环工2101

19

彭欣悦

20210205095

茶学2102

20

林新童

20210201287

国经贸2103

21

黄佳琪

20210202436

朝鲜语2101

22

冯延妮

20200201193

药学2001

23

温鸿波

20210205348

国经贸2103

24

曹舒心

20210300406

软件外包2101

25

王梦凡

20200203407

英语2001

26

张少朋

20210203293

园艺(创新)2101

27

陈子烨

20210203770

测控2101

28

李海慧

20210200855

国经贸2102

29

靳卓凡

20210205588

国经贸2101

30

代可心

20210200495

传播2103

31

张楚涵

20210204894

园艺2101

32

翟敏茜

20210205065

园林(创新)2101

33

陈霈轩

20210200102

国经贸2102

34

丁凤娇

20210200036

中文2101

35

周琴

20210205219

制药2101

36

张硕

20210203885

环生2101

37

李涵硕

20210205098

水养2103

  日语组获奖名单

一等奖 6人

1

王雨霄

20180203514

日语1801

2

薛静宜

20180203488

日语1802

3

胡潇桐

20190205089

日语1901

4

李梓佳艺

20190205524

日语1902

5

张佳馨

20200203358

日语2002

6

张秋璇

20180205084

日语1802

二等奖 8人

1

张弘

20180205703

日语1801

2

刘雯雯

20180203472

日语1802

3

邢昊辰

20190202928

日语1901

4

郭奕辰

20200203351

日语2001

5

段志越

20200203324

日语2001

6

周鑫雨

20200203349

日语2002

7

何伟

20190205521

日语1901

8

石博

20200203335

日语2001

三等奖 14人

1

吴艺凡

20200203356

日语2001

2

邹科

20200204626

园艺2003

3

冯明洋

20190202931

日语1901

4

张苒菲

20190202962

日语1901

5

曲玉涵

20190202961

日语1902

6

程枫媛

20200205108

日语2001

7

吴阅怀

20200204503

日语2001

8

陈达

20190300953

软件1901

9

苗俊昊

20200203363

日语2001

10

吴玉兴

20200300182

物流外包2002

11

吴玉兴

20190204179

英语1901

12

凌伟翔

20190200581

电信1901

13

张淑豪

20190203870

土木1903

14

尹德祺

20200203356

日语2001

  研究生组获奖名单

一等奖 1人

1

江雨桐

20192107384

农村发展2019

二等奖 2人

1

刘知鑫

20212104009

机械2021

2

孙孟研

20212114009

农业信息化2021

三等奖 2人

1

马欣欣

20212203024

畜牧学2021

2

高胜群

20212107037

农业管理2021

  创新创业学院

  首页|必赢棋盘app下载

  2021年10月23日